Поздравление с 80-летием Бориса Васильевича Ус

Уважаемый   Борис  Васильевич!

 Поздравляем  Вас  с  Юбилеем,  80-летием  со  дня  рождения!

 Вы  внесли  весомый  вклад  в  развитие  отечественной  космонавтики,  лично обеспечили    высококачественный  прием  военной  и  гражданской  космической  техники  на  производственном  объединении  «Арсенал»  в  городе  Киеве,   многократные  успешные  запуски  и  полеты  ракет-носителей  «Зенит»,  пилотируемых  кораблей  «Союз  18»  и  «Союз  19».    Участвовали  в  комплексной   работе  по  разработке  и  изготовлению  систем,  а  затем  и  пуске  многоразового  корабля  «Энергия»  и  комплекса  «Энергия-Буран». 

Мы,  Ваши   товарищи по Киевской организации ветеранов Ракетных и космических войск, выражаем Вам глубокое уважение.  В  день Вашего Юбилея мы желаем дальнейших успехов в  ветеранской работе, хотим, чтобы  Вы    и   дальше   делились  своими  воспоминаниями о работе на производственном  объединении   «Арсенал»,  на космодромах  «Байконур»  и  «Плесецк».

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья,  мира,   благополучия  и  дальнейших  творческих  успехов  в  написании  книги  воспоминаний.

Председатель «Киевской организации Ветеранов ракетных и космических войск » :

полковник в отставке            А. Н. Наумов

Ответственный  секретарь :     

подполковник в отставке                  А. И. Пересадько
 

23   августа   2021 года, г.  Киев

23.08.2021 Юбиляр — Ус Борис Васильевич в день чествования коллегами по случаю восьмидесятилетия


23.08.2021 Председатель Киевской организации ветеранов Ракетных и космических войск полковник Наумов А.Н. вручает памятные подарки юбиляру — Ус Борису Васильевичу


23.08.2021 Члены Киевской организации ветеранов Ракетных и космических войск во главе с полковником Наумовым А.Н. — участники церемонии поздравления Ус Бориса Васильевича с 80-летием

3 Comments

  1. Поздравляю Вас, Борис Васильевич, с важной вехой Вашей богатой, насыщенной жизни. Лично не знаком с Вами, но проработав большую часть деятельных лет в проектном институте, занимаясь размещением ракетной техники в пунктах постоянной дислокации, стартовыми позициями в тесном, постоянном содружестве и при всемерной помощи военной приемки, питаю к замечательным офицерам-специалистам глубокое уважение и храню добрую память о плодотворных годах сотрудничества.
    Ещё раз с юбилеем Вас, Борис Васильевич! Долгих лет и здоровья! С уважением! Мы делали общее дело.

  2. Уважаемый Игорь Игоревич! Где, как не в пунктах постоянной дислокации, мы чувствовали ответственность за создаваемую технику, за её качество, за её потребность для защиты Отечества? И работали там все в одном порыве: и конструкторы, и сборщики, и настройщики, и примкнувшие к ним — военпреды! Спасибо за добрые слова в их адрес!

  3. Розовая дымка счастливых молодых лет постепенно рассеялась, пришла холодная убеждённость и однозначность понимания: то не было игрой взрослых людей в солдатики, и оружие наше не было бутафорией, и владели мы им в совершенстве.
    В глобальном противостоянии двух миров, в огромной массе вооружённых специально обученных людей, рядовые и сержанты были, каждый сам по себе, крошечными винтиками. Но все мы заняли своё место в едином монолитном строю и знали своё дело.
    В составе ракетных войск стратегического назначения, под командованием офицерского корпуса, вместе с ним, мы выполнили своё предназначение и воинский долг и, как это ни пафосно звучит, сохранили зыбкое равновесие в противоборстве систем, а вместе с ним и мир для детей и внуков на долгие годы. Из книги воспоминаний.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*